Каталог заданий.
Задания прошедших ВПР
Версия для печати и копирования в MS Word
1
Тип 3 № 46
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну та­рел­ку и один ста­кан ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


2
Тип 3 № 57
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один пакет ба­зи­ли­ка и одну банку соли ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


3

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одно блюд­це и один ста­кан ку­пю­рой в 500 руб.?


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


4
Тип 3 № 79
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один пакет им­би­ря и один пакет пет­руш­ки ку­пю­рой в 100 руб.?


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


5

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну кон­фе­ту и одну плит­ку шо­ко­ла­да ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


6

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну лилию и одну розу ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


7
Тип 3 № 758
i

Федя хочет по­обе­дать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Федя вы­брал со­лян­ку, пиццу и зелёный чай и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


8
Тип 3 № 772
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить при по­куп­ке двух ки­ло­грам­мов апель­си­нов и од­но­го ки­ло­грам­ма груш?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


9
Тип 3 № 866
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две упа­ков­ки греч­не­вой и одну упа­ков­ку пше­нич­ной крупы?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


10

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три упа­ков­ки фа­со­ли и одну упа­ков­ку го­ро­ха?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


11
Тип 3 № 894
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две упа­ков­ки риса и одну упа­ков­ку ку­ку­руз­ной крупы?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


12

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три упа­ков­ки пер­ло­вой крупы и одну упа­ков­ку риса?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


13
Тип 3 № 922
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две упа­ков­ки го­ро­ха и одну упа­ков­ку ман­ной крупы?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


14

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три бу­хан­ки «Дар­ниц­ко­го» и один лаваш?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


15
Тип 3 № 950
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три на­рез­ных ба­то­на и один багет?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


16
Тип 3 № 964
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две араб­ские лепёшки и одну бу­хан­ку «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


17
Тип 3 № 978
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три бу­хан­ки «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба и одну араб­скую лепёшку?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


18
Тип 3 № 992
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две бу­хан­ки «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба и одну бу­хан­ку за­вар­но­го хлеба?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


19

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три пачки ов­ся­но­го пе­че­нья и одну пачку «Ку­ра­бье»?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


20
Тип 3 № 1020
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две пачки пе­че­нья «Юби­лей­ное» и одну пачку галет?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


21

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три пачки кре­ке­ров и одну пачку зе­фи­ра?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


22

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две пачки пе­че­нья «Мария» и одну пачку слоёных де­сер­тов?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


23
Тип 3 № 1062
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три пачки мин­даль­но­го пе­че­нья и одну пачку галет?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


24

Мама с доч­кой при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на ко­ле­со обо­зре­ния: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет на батут на 5 минут. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


25
Тип 3 № 1090
i

Папа с сыном при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на аме­ри­кан­ские горки: взрос­лый и дет­ский, а также билет на па­ро­во­зик. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


26
Тип 3 № 1104
i

Папа с доч­кой при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на ка­ру­сель: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет в ком­на­ту смеха. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


27
Тип 3 № 1118
i

Папа с доч­кой при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та в ла­би­ринт: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет на ав­то­дром. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


28

Папа с сыном при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на ав­то­дром: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет в ком­на­ту смеха. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


29
Тип 3 № 1283
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну бу­тыл­ку нек­та­ра и один пакет морса ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


30
Тип 3 № 1391
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей стоит по­куп­ка, со­сто­я­щая из трёх пря­ни­ков и одной пачки пе­че­нья?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


31

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно будет за­пла­тить, если ку­пить одну ручку и че­ты­ре ка­ран­да­ша?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


32
Тип 3 № 1426
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей стоит по­куп­ка, со­сто­я­щая из двух пачек пшена и одной пачки риса?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


33
Тип 3 № 1441
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один мячик и одну куклу ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


34
Тип 3 № 1456
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей стоит по­куп­ка, со­сто­я­щая из трёх пачек масла и одной пачки тво­ро­га?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


35
Тип 3 № 1486
i

Ми­ха­ил хочет по­зав­тра­кать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Ми­ха­ил вы­брал мо­ца­рел­лу, спа­гет­ти и ка­пу­чи­но и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


36
Тип 3 № 1536
i

Женя хочет по­зав­тра­кать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Женя вы­бра­ла салат с гри­ба­ми, ла­за­нью, сок фрук­то­вый и от­да­ла про­дав­цу 350 руб­лей.

Сколь­ко руб­лей сдачи она долж­на по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


37
Тип 3 № 1552
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно будет за­пла­тить, если ку­пить одну пачку ов­ся­ных хло­пьев и че­ты­ре пачки манки?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


38
Тип 3 № 1573
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно будет за­пла­тить, если ку­пить одну пачку ов­ся­ных хло­пьев и че­ты­ре пачки манки?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


39
Тип 3 № 1603
i

Костя хочет по­обе­дать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Костя вы­брал пиццу, бар­бекю и кекс и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


40
Тип 3 № 1637
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить при по­куп­ке двух ки­ло­грам­мов яблок и од­но­го ки­ло­грам­ма ман­да­ри­нов?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


41

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за од­но­го мишку и од­но­го ро­бо­та ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


42
Тип 3 № 2671
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну та­рел­ку и один ста­кан ку­пю­рой в 100 руб.?

На­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


43

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один пион и один тюль­пан ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


44
Тип 3 № 3322
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке шапки, шарфа и пер­ча­ток?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


45
Тип 3 № 3418
i

Сер­гей хочет по­зав­тра­кать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Сер­гей вы­брал салат, блины и кок­тейль и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


46

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей стоит по­куп­ка, со­сто­я­щая из трёх па­ке­тов морса и одной бу­ты­ли воды?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


47
Тип 3 № 3481
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся овощи. На ри­сун­ке ука­за­на цена 1 кг. По­ку­па­тель взял пять ки­ло­грам­мов кар­то­фе­ля. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 500 руб­лей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


48
Тип 3 № 3526
i

Коля хочет по­зав­тра­кать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Коля вы­брал кар­то­фель фри, бар­бекю и какао и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


49
Тип 3 № 3541
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за од­но­го мишку и од­но­го ро­бо­та ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


50
Тип 3 № 3556
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос. Сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке чи­стя­ще­го сред­ства и трёх упа­ко­вок сал­фе­ток?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


51
Тип 3 № 3586
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся овощи. На ри­сун­ке ука­за­на цена 1 кг. По­ку­па­тель взял пять ки­ло­грам­мов кар­то­фе­ля. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 1000 руб­лей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


52
Тип 3 № 3616
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три бу­хан­ки «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба и одну араб­скую лепёшку?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


53
Тип 3 № 3631
i

По­ку­па­тель купил крем для лица и шам­пунь. Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 1000 руб­лей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


54
Тип 3 № 3646
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся овощи. На ри­сун­ке ука­за­на цена 1 кг. По­ку­па­тель взял три ки­ло­грам­ма ка­бач­ков. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 1000 руб­лей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


55
Тип 3 № 3661
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос. Сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке чи­стя­ще­го сред­ства и пяти губок для мытья по­су­ды?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


56

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну пачку тво­ро­га и один пакет ке­фи­ра ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


57
Тип 3 № 3709
i

На са­до­вом рынке про­да­ют­ся са­жен­цы де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков (см. рис.).

Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три куста кры­жов­ни­ка и одну вишню? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


58
Тип 3 № 3769
i

На са­до­вом рынке про­да­ют­ся са­жен­цы де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков (см. рис.).

Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три куста чёрной смо­ро­ди­ны и одну че­реш­ню? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


59
Тип 3 № 3784
i

По­ку­па­тель купил шам­пунь и крем для рук. Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 1000 руб­лей? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


60
Тип 3 № 3799
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке шапки-ушан­ки, плат­ка и пер­ча­ток? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


61

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся овощи. На ри­сун­ке ука­за­на цена 1 кг.

По­ку­па­тель взял шесть ки­ло­грам­мов кар­то­фе­ля. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 1000 руб­лей? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


62

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке шапки, шарфа и ва­ре­жек? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


63
Тип 3 № 3979
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся овощи. На ри­сун­ке ука­за­на цена 1 кг.

По­ку­па­тель взял два ки­ло­грам­ма ка­пу­сты. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 500 руб­лей? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


64

На са­до­вом рынке про­да­ют­ся са­жен­цы де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков (см. рис.).

Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за шесть ку­стов крас­ной смо­ро­ди­ны и одну грушу? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


65
Тип 3 № 4438
i

По­ку­па­тель купил зуб­ную щётку и зуб­ную пасту. Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос.

Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 500 руб­лей? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


66
Тип 3 № 4468
i

На са­до­вом рынке про­да­ют­ся са­жен­цы де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков (см. рис.).

Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три куста ма­ли­ны и одну яб­ло­ню? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


67
Тип 3 № 4483
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся овощи. На ри­сун­ке ука­за­на цена 1 кг.

По­ку­па­тель взял пять ки­ло­грам­мов ка­пу­сты. Сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель с 1000 руб­лей? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


68
Тип 3 № 4513
i

На са­до­вом рынке про­да­ют­ся са­жен­цы де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков (см. рис.).

Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три вишни и одну сливу? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


69
Тип 3 № 4528
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну бу­тыл­ку нек­та­ра и одну бу­тыл­ку ли­мо­на­да ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


70
Тип 3 № 4558
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке шарфа, плат­ка и пер­ча­ток?


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


71
Тип 3 № 4573
i

Ки­рилл хочет по­обе­дать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Ки­рилл вы­брал крем-суп, филе-о-фиш и кекс и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


72
Тип 3 № 4603
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один мар­кер и один ла­стик ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


73
Тип 3 № 5149
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за 1 кг груш и 1 кг пер­си­ков ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


74
Тип 3 № 5179
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко в руб­лях стоит по­куп­ка, со­сто­я­щая из 3 кг груш и 1 кг яблок?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


75
Тип 3 № 5194
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей стоит по­куп­ка, со­сто­я­щая из четырёх па­ке­тов укро­па и одной банки соли?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


76
Тип 3 № 5209
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно будет за­пла­тить, если ку­пить одну бу­тыл­ку ли­мо­на­да и че­ты­ре па­ке­та сока?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


77
Тип 3 № 5822
i

Мак­сим хочет по­зав­тра­кать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Мак­сим вы­брал пель­ме­ни, кок­тейль и пи­рож­ное и отдал про­дав­цу 400 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


78
Тип 3 № 5878
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно будет за­пла­тить, если ку­пить одну лилию и три астры?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей


79
Тип 3 № 5934
i

На са­до­вом рынке про­да­ют­ся са­жен­цы де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков (см. рис.).

Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три че­реш­ни и одну вишню? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


текст
html
голос

Загрузка решений доступна для зарегистрировавшихся пользователей

Завершить работу, свериться с ответами, увидеть решения.