Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Задание 3 № 1456

Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей стоит покупка, состоящая из трёх пачек масла и одной пачки творога?

Запиши решение и ответ.

Решение.

Вычислим: 60 · 3 + 100 = 280 (руб.).

 

Ответ: 280 руб.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2019 год. Вариант 8.