Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 3 № 772
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить при по­куп­ке двух ки­ло­грам­мов апель­си­нов и од­но­го ки­ло­грам­ма груш?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Ре­ше­ние:

 

Апель­си­ны стоят 68 ⋅ 2 = 136 руб.

Сто­и­мость всей по­куп­ки 136 +110 = 246 руб.

До­пус­ка­ет­ся дру­гая по­сле­до­ва­тель­ность дей­ствий, обос­но­ван­но при­во­дя­щая к вер­но­му от­ве­ту, и дру­гая форма за­пи­си ре­ше­ния.

 

Ответ: 246 руб.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния.
ИЛИ При­ве­де­ны не­вер­ные рас­суж­де­ния.
ИЛИ В рас­суж­де­ни­ях и пре­об­ра­зо­ва­ни­ях до­пу­ще­но более одной ариф­ме­ти­че­ской ошиб­ки
0
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ариф­ме­ти­че­ская ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те чего по­лу­чен не­вер­ный ответ1
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ2
Мак­си­маль­ный балл2
Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 2018, ва­ри­ант 11