Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Задание 3 № 894

В магазине продаются бакалейные товары в упаковках. На рисунке показаны цены. Сколько всего рублей надо заплатить за две упаковки риса и одну упаковку кукурузной крупы?

 

Запиши решение и ответ.

Решение.

Решение:

 

Две упаковки риса стоят 49 · 2 = 98 (рублей).

Стоимость всей покупки 98 + 29 = 127 (рублей).

 

Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.

 

Ответ: 127 руб.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 3.