Задания
Версия для печати и копирования в MS WordВ магазине продаются бакалейные товары в упаковках. На рисунке показаны цены. Сколько всего рублей надо заплатить за три упаковки фасоли и одну упаковку гороха?
Запиши решение и ответ.
Решение.
Спрятать критерииРешение:
Три упаковки фасоли стоят 103 · 3 = 309 (рублей).
Стоимость всей покупки 309 + 53 = 362 (рубля).
Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.
Ответ: 362 руб.

