Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Задание 3 № 936

На рисунке показаны цены на хлебобулочные изделия в магазине. Сколько всего рублей надо заплатить за три буханки «Дарницкого» и один лаваш?

 

Запиши решение и ответ.

Решение.

Решение:

 

Три буханки «Дарницкого» стоят 26 · 3 = 78 (рублей).

Стоимость всей покупки 78 + 48 = 126 (рублей).

 

Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.

 

Ответ: 126 руб.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 6.