Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 3 № 3556
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос. Сколь­ко руб­лей нужно за­пла­тить при по­куп­ке чи­стя­ще­го сред­ства и трёх упа­ко­вок сал­фе­ток?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Три упа­ков­ки сал­фе­ток стоят 58 умно­жить на 3=174 рубля.

Сто­и­мость всей по­куп­ки 174 плюс 117 = 291 рубль.

 

До­пус­ка­ет­ся дру­гая по­сле­до­ва­тель­ность дей­ствий, обос­но­ван­но при­во­дя­щих к вер­но­му от­ве­ту.

 

Ответ: 291.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния или рас­суж­де­ния,

ИЛИ до­пу­ще­но более одной ошиб­ки

0
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те по­лу­чен не­вер­ный ответ1
Про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ2
Мак­си­маль­ный балл2
Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 4 класс 2020 год. Ва­ри­ант 11