СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР
Образовательный портал для подготовки к работам
Математика для 4 класса
математика–4
сайты - меню - вход - новости


Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Задание 3 № 866

В магазине продаются бакалейные товары в упаковках. На рисунке показаны цены. Сколько всего рублей надо заплатить за две упаковки гречневой и одну упаковку пшеничной крупы?

 

Запиши решение и ответ.

Решение.

Решение:

 

Две упаковки гречневой крупы стоят 79 · 2 = 158 (рублей).

Стоимость всей покупки 158 + 45 = 203 (рубля).

 

Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.

 

Ответ: 203 руб.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 1.