Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Задание 3 № 1048

В магазине продаются кондитерские изделия в пачках. На рисунке показаны цены. Сколько всего рублей надо заплатить за две пачки печенья «Мария» и одну пачку слоёных десертов?

 

Запиши решение и ответ.

Решение.

Решение:

 

Две пачки печенья «Мария» стоят 34 · 2 = 68 (рублей).

Стоимость всей покупки 68 + 128 = 196 (рублей).

 

Допускается другая последовательность действий, пояснений, обоснованно приводящих к верному ответу.

 

Ответ: 196 руб.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 14., ВПР по математике 4 класс 2019 год. Вариант 16., ВПР по математике 4 класс 2019 год. Вариант 26.