Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 3 № 5878
i

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей нужно будет за­пла­тить, если ку­пить одну лилию и три астры?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Если ку­пить одну лилию и три астры, нужно будет за­пла­тить

 20 плюс 3 умно­жить на 35 = 20 плюс 105 = 125 руб.

Ответ: 125 руб.

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 4 класс 2025 год. Ва­ри­ант 6