Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Задание 3 № 1391

Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей стоит покупка, состоящая из трёх пряников и одной пачки печенья?

 

Запиши решение и ответ.

Решение.

Вычислим: 3 · 80 + 110 = 350 (руб.).

 

Ответ: 350 руб.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2019 год. Вариант 4.