СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР
Образовательный портал для подготовки к работам
Математика для 4 класса
математика–4
сайты - меню - вход - новости


Каталог заданий.
Задания 3. Арифметический метод

Пройти тестирование по этим заданиям
Вернуться к каталогу заданий
Версия для печати и копирования в MS Word
1
Задание 3 № 37

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за пакет мо­ло­ка и батон хлеба ку­пю­рой в 100 руб­лей?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Демонстрационная версия по математике 2018., Демонстрационная версия ВПР по математике 4 класс 2017 год.

2
Задание 3 № 46

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну та­рел­ку и один ста­кан ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа по математике 4 класс 2016 год. Вариант 22.

3
Задание 3 № 57

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один пакет ба­зи­ли­ка и одну банку соли ку­пю­рой в 500 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

 

Источник: Всероссийская проверочная работа по математике 4 класс 2016 год. Вариант 24.

4
Задание 3 № 68

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одно блюд­це и один ста­кан ку­пю­рой в 500 руб.?

 

Источник: Всероссийская проверочная работа по математике 4 класс 2016 год. Вариант 26.

5
Задание 3 № 79

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за один пакет им­би­ря и один пакет пет­руш­ки ку­пю­рой в 100 руб.?

 

Источник: Всероссийская проверочная работа по математике 4 класс 2016 год. Вариант 28.

6
Задание 3 № 90

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за одну кон­фе­ту и одну плит­ку шо­ко­ла­да ку­пю­рой в 100 руб.?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа по математике 4 класс 2016 год. Вариант 29.

7
Задание 3 № 101

Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей сдачи получит покупатель, расплатившийся за одну лилию и одну розу купюрой в 500 руб.?

Запиши решение и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа по математике 4 класс 2016 год. Вариант 31.

8
Задание 3 № 112

У Лёни есть 450 руб­лей, и ему нужно ку­пить три па­ке­та мо­ло­ка и пачку масла. Лёня решил на все остав­ши­е­ся день­ги ку­пить шо­ко­лад­ки. Сколь­ко шо­ко­ла­док он смо­жет ку­пить?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


9
Задание 3 № 123

У Саши есть 300 руб­лей, и ему нужно ку­пить шесть ста­кан­чи­ков йо­гур­та и две булки хлеба. Саша решил на все остав­ши­е­ся день­ги ку­пить буб­ли­ки. Сколь­ко сдачи он по­лу­чит в итоге?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


10
Задание 3 № 134

У Тани есть 1500 руб­лей, и ей нужно ку­пить 1,5 кг ка­пу­сты, 1 кг перца, 1 кг мор­ко­ви и 500 грамм по­ми­до­ров. Какое наи­боль­шее число лу­ко­шек клуб­ни­ки может ку­пить Таня на остав­ши­е­ся день­ги?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


11
Задание 3 № 145

У Пети есть 1000 рублей, и ему нужно купить 1 кг моркови, 1,5 кг перца, 1 кг яблок и 2,5 кг помидоров. Какое наибольшее количество бананов сможет купить Петя на оставшиеся деньги, если один банан весит примерно 200 граммов?

 

Запиши решение и ответ.


12
Задание 3 № 156

У Ма­ри­ны есть спи­сок про­дук­тов, ко­то­рые ей нужно ку­пить:

 

Масло — 1 пачка

Сахар — 1,5 кг

Яб­ло­ки — 2 кг

Хлеб белый — 1 батон

 

Сколь­ко сдачи она по­лу­чит с 500 руб­лей, если пачка масла стоит 80 руб­лей, ки­ло­грамм яблок — 70 руб­лей, батон хлеба — 23 рубля, а ки­ло­грамм са­ха­ра — 46 руб­лей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


13
Задание 3 № 167

У Кати есть спи­сок школь­ных при­над­леж­но­стей, ко­то­рые ей нужно ку­пить:

 

Ручка синяя — 5 штук

Ли­ней­ка — 1 штука

Тет­радь — 6 штук

Ка­ран­даш — 3 штуки

 

Сколь­ко сдачи она по­лу­чит с 500 руб­лей, если ли­ней­ка стоит 35 руб­лей, ка­ран­даш — 12 руб­лей, тет­радь — 18 руб­лей, а синяя ручка — 21 рубль?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


14
Задание 3 № 178

Опре­де­ли сто­и­мость при­го­тов­ле­ния 1 кг са­ла­та «Гре­че­ский», если для этого тре­бу­ет­ся:

 

По­ми­до­ры — 4 штуки

Огу­рец — 3 штуки

Перец — 2 штуки

Мас­ли­ны — 1 банка

Сыр — 1 упа­ков­ка

Ли­стья са­ла­та — 1 упа­ков­ка

 

По­ми­до­ры стоят 11 руб­лей за штуки, банка мас­лин стоит 52 рубля, огур­цы — 8 руб­лей за штуку, упа­ков­ка сыра стоит 89 руб­лей, перец — 24 рубля за штуку, упа­ков­ка ли­стьев са­ла­та стоит 35 руб­лей.

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


15
Задание 3 № 189

Опре­де­ли сто­и­мость при­го­тов­ле­ния са­ла­та «Оли­вье», если для этого тре­бу­ет­ся:

 

Кар­то­фель — 250 грамм

Зелёный го­ро­шек — 1 банка

Яйцо — 5 штук

Ма­ри­но­ван­ные огур­цы — 1 банка

Май­о­нез — 1 пакет

Филе ку­ри­цы — 500 грамм

 

Яйца стоят 70 руб­лей за 10 штук, 1 кг кар­то­фе­ля — 60 руб­лей, пакет май­о­не­за — 62 рубля, банка зелёного го­рош­ка — 57 руб­лей, банка ма­ри­но­ван­ных огур­цов — 87 руб­лей, 1 кг филе ку­ри­цы — 140 руб­лей.

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


16
Задание 3 № 200

Настя при­ш­ла в школь­ную сто­ло­вую по­обе­дать, у неё с собой есть 90 руб­лей. В сто­ло­вой висит меню:

 

Пер­вые
блюда

Све­коль­ник

25 руб­лей

Суп ку­ри­ный

32 рубля

Вто­рые
блюда

Кот­ле­та ку­ри­ная с ма­ка­ро­на­ми

55 руб­лей

Овощ­ное рагу

40 руб­лей

Плов

58 руб­лей

На­пит­ки

Ком­пот

12 руб­лей

Морс

15 руб­лей

 

Вы­бе­ри обед из трёх блюд (пер­вое, вто­рое и на­пи­ток), ко­то­рый может ку­пить Настя. В от­ве­те укажи на­зва­ния блюд и сто­и­мость обеда. До­ста­точ­но ука­зать один воз­мож­ный ва­ри­ант обеда.

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


17
Задание 3 № 252

Галя при­ш­ла в школь­ную сто­ло­вую по­обе­дать, у неё с собой есть 75 руб­лей. В сто­ло­вой висит меню:

 

Пер­вые
блюда

Борщ

31 рубль

Рас­соль­ник

28 руб­лей

Вто­рые
блюда

Го­луб­цы

42 рубля

Ма­ка­ро­ны с сыром

30 руб­лей

Кот­ле­та рыб­ная с рисом

34 рубля

На­пит­ки

Чай

8 руб­лей

Какао

12 руб­лей

 

Вы­бе­ри обед из трёх блюд (пер­вое, вто­рое и на­пи­ток), ко­то­рый может ку­пить Галя. В от­ве­те укажи на­зва­ния блюд и сто­и­мость обеда. До­ста­точ­но ука­зать один воз­мож­ный ва­ри­ант обеда.

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа математика 4 класс 2017 года. А. А. Мальцев, Д. А. Мальцев. Вариант 11.

18
Задание 3 № 253

Лёша пришёл в школь­ную сто­ло­вую по­обе­дать, у него с собой есть 75 руб­лей. В сто­ло­вой висит меню:

 

Пер­вые
блюда

Щи

27 руб­лей

Ри­со­вый суп

30 руб­лей

Вто­рые
блюда

Теф­те­ли с кар­то­фель­ным пюре

45 руб­лей

Жар­кое по-до­маш­не­му

48 руб­лей

Пе­чень тушёная с ово­ща­ми

35 руб­лей

На­пит­ки

Чай

6 руб­лей

Ком­пот

8 руб­лей

 

Вы­бе­ри обед из трёх блюд (пер­вое, вто­рое и на­пи­ток), ко­то­рый может ку­пить Лёша. В от­ве­те укажи на­зва­ния блюд и сто­и­мость обеда. До­ста­точ­но ука­зать один воз­мож­ный ва­ри­ант обеда.

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа математика 4 класс 2017 года. А. А. Мальцев, Д. А. Мальцев. Вариант 13.

19
Задание 3 № 254

Ниже при­ве­де­ны цены на не­ко­то­рые спорт­то­ва­ры в двух спор­тив­ных ма­га­зи­нах.

 

1-й ма­га­зин2-й ма­га­зин
До­ми­но — 150 руб.До­ми­но — 140 руб.
Нарды — 250 руб.Нарды — 290 руб.
Шах­мат­ные часы — 950 руб.Шах­мат­ные часы — 900 руб.
Эс­пан­дер — 100 руб.Эс­пан­дер — 120 руб.
Очки для пла­ва­ния — 560 руб.Очки для пла­ва­ния — 620 руб.
Се­кун­до­мер — 890 руб.Се­кун­до­мер — 940 руб.

 

В каком ма­га­зи­не де­шев­ле будет сто­ить такая по­куп­ка: два се­кун­до­ме­ра, нарды и шах­мат­ные часы? Ка­ко­ва сто­и­мость более дешёвой по­куп­ки?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.


20
Задание 3 № 255

Ниже при­ве­де­ны цены на не­ко­то­рые то­ва­ры в двух ма­га­зи­нах то­ва­ров для дома.

 

1-й ма­га­зин2-й ма­га­зин
Сал­фет­ка— 50 руб.Сал­фет­ка — 40 руб.
Ста­кан — 120 руб.Ста­кан — 150 руб.
Хлеб­ни­ца — 210 руб.Хлеб­ни­ца — 260 руб.
Ска­терть — 400 руб.Ска­терть — 370 руб.
По­ло­тен­це — 190 руб.По­ло­тен­це — 240 руб.
Про­ти­вень — 850 руб.Про­ти­вень — 740 руб.

 

В каком ма­га­зи­не де­шев­ле будет сто­ить такая по­куп­ка: ска­терть, шесть сал­фе­ток и три по­ло­тен­ца? Ка­ко­ва сто­и­мость более дешёвой по­куп­ки?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа математика 4 класс 2017 года. А. А. Мальцев, Д. А. Мальцев. Вариант 15.

21
Задание 3 № 256

Из Его­рьев­ска в Ко­лом­ну можно про­ехать двумя спо­со­ба­ми. Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: на сколь­ко ки­ло­мет­ров один путь ко­ро­че дру­го­го?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

22
Задание 3 № 257

Из Ре­уто­ва в Чер­но­го­лов­ку можно про­ехать двумя спо­со­ба­ми. Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: на сколь­ко ки­ло­мет­ров Один путь ко­ро­че дру­го­го?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

23
Задание 3 № 258

На афише пред­став­ле­но рас­пи­са­ние се­ан­сов ки­но­те­ат­ра на се­год­ня. После каж­до­го се­ан­са в зале про­во­дит­ся убор­ка. Убор­ку нужно за­кон­чить за 10 минут до на­ча­ла сле­ду­ю­ще­го се­ан­са. Из­вест­но, что мульт­фильм «Три поросёнка» со­сто­ит из двух ча­стей, ко­то­рые по­ка­зы­ва­ют без пе­ре­ры­ва, а каж­дая часть длит­ся 25 минут. Рас­смот­ри рас­пи­са­ние и от­веть на во­прос: сколь­ко вре­ме­ни будет у со­труд­ни­ков на убор­ку зала после по­ка­за мульт­филь­ма «Три поросёнка»?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

24
Задание 3 № 259

На афише пред­став­ле­но рас­пи­са­ние се­ан­сов ки­но­те­ат­ра на се­год­ня. После каж­до­го се­ан­са в зале про­во­дит­ся убор­ка. Убор­ку нужно за­кон­чить за 10 минут до на­ча­ла сле­ду­ю­ще­го се­ан­са. Из­вест­но, что мульт­фильм «Три мед­ве­дя» со­сто­ит из двух ча­стей, ко­то­рые по­ка­зы­ва­ют без пе­ре­ры­ва, а каж­дая часть длит­ся 30 минут. Рас­смот­ри рас­пи­са­ние и от­веть на во­прос: сколь­ко вре­ме­ни будет у со­труд­ни­ков на убор­ку зала после по­ка­за мульт­филь­ма «Три мед­ве­дя»?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

25
Задание 3 № 260

На афише пред­став­ле­но рас­пи­са­ние се­ан­сов ки­но­те­ат­ра на се­год­ня. После каж­до­го се­ан­са в зале про­во­дит­ся убор­ка. Убор­ку нужно за­кон­чить за 15 минут до на­ча­ла сле­ду­ю­ще­го се­ан­са. Из­вест­но, что мульт­фильм «Три тол­стя­ка» со­сто­ит из двух ча­стей, ко­то­рые по­ка­зы­ва­ют без пе­ре­ры­ва, а каж­дая часть длит­ся 45 минут. Рас­смот­ри рас­пи­са­ние и от­веть на во­прос: сколь­ко вре­ме­ни будет у со­труд­ни­ков на убор­ку зала после по­ка­за мульт­филь­ма ‹Три тол­стя­ка»?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

26
Задание 3 № 261

По пра­ви­лам авиа­пе­ре­во­зок, если багаж весит боль­ше 20 кг, то за пе­ре­вес нужно до­пла­тить. Рас­смот­ри ри­су­нок с ба­га­жом ту­ри­ста и от­веть на во­прос: за сколь­ко ки­ло­грам­мов ту­ри­сту придётся до­пла­тить?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

27
Задание 3 № 262

По пра­ви­лам авиа­пе­ре­во­зок, если багаж весит боль­ше 20 кг, то за пе­ре­вес нужно до­пла­тить. Рас­смот­ри ри­су­нок с ба­га­жом ту­ри­ста и от­веть на во­прос: за сколь­ко ки­ло­грам­мов ту­ри­сту придётся до­пла­тить?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

28
Задание 3 № 263

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: какую сдачу по­лу­чил по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за пакет мо­ло­ка, батон хлеба и бу­тыл­ку ке­фи­ра двумя ку­пю­ра­ми в 100 руб­лей?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

29
Задание 3 № 264

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: какую сдачу по­лу­чил по­ку­па­тель, рас­пла­тив­ший­ся за пакет мо­ло­ка, кусок сыра и батон хлеба двумя ку­пю­ра­ми в 100 руб­лей?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

30
Задание 3 № 265

Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: какую сдачу получит покупатель, расплатившийся за пакет молока, кусок сыра и связку бананов двумя купюрами в 100 рублей?

 

Запиши решение и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

31
Задание 3 № 266

Петя купил про­дук­ты. В чеке ука­за­но на­име­но­ва­ние каж­до­го то­ва­ра‚ ко­ли­че­ство и цена. На­при­мер, Петя купил две бу­тыл­ки мо­ло­ка по 60 р. и за­пла­тил за них 120 р. По­ми­до­ры, огур­цы и сахар он купил для со­сед­ки. Сколь­ко руб­лей со­сед­ка долж­на вер­нуть Пете?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

32
Задание 3 № 267

Петя купил про­дук­ты. В чеке ука­за­но на­име­но­ва­ние каж­до­го то­ва­ра‚ ко­ли­че­ство и цена. На­при­мер, Петя купил две пачки сли­воч­но­го масла по 86 р. и за­пла­тил за них 172 р. Ма­ка­ро­ны, под­сол­неч­ное масло и по­ми­до­ры он купил для со­сед­ки. Сколь­ко руб­лей со­сед­ка долж­на вер­нуть Пете?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

33
Задание 3 № 268

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить за по­куп­ку, со­сто­я­щую из двух ма­ши­нок и четырёх ро­бо­тов?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Волкова Е. В. Типовые задания ВПР по математике за курс начальной школы, 2016 год.

34
Задание 3 № 269

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить за по­куп­ку, со­сто­я­щую из шести кон­струк­то­ров и пяти мячей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Волкова Е. В. Типовые задания ВПР по математике за курс начальной школы, 2016 год.

35
Задание 3 № 270

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить за по­куп­ку, со­сто­я­щую из четырёх тен­нис­ных ра­ке­ток и пяти тен­нис­ных мячей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Волкова Е. В. Типовые задания ВПР по математике за курс начальной школы, 2016 год.

36
Задание 3 № 271

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: хва­тит ли 2000 р. на по­куп­ку двух тен­нис­ных ра­ке­ток и трёх тен­нис­ных мячей?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Волкова Е. В. Типовые задания ВПР по математике за курс начальной школы, 2016 год.

37
Задание 3 № 272

Коля пришёл в школь­ную сто­ло­вую по­обе­дать, у него с собой есть 65 руб­лей. В сто­ло­вой висит меню:

 

Пер­вые
блюда

Бу­льон ку­ри­ный с яйцом

19 руб­лей

Суп мо­лоч­ный с вер­ми­ше­лью

22 рубля

Вто­рые
блюда

Овощ­ная за­пе­кан­ка с мясом

33 рубля

Кот­лет­ка ку­ри­ная с ово­ща­ми

41 рубль

Тво­рож­ная за­пе­кан­ка

37 руб­лей

На­пит­ки

Какао

14 руб­лей

Ки­сель

10 руб­лей

 

Вы­бе­ри обед из трёх блюд (пер­вое, вто­рое и на­пи­ток), ко­то­рый может ку­пить Коля. В от­ве­те укажи на­зва­ния блюд и сто­и­мость обеда. До­ста­точ­но ука­зать один воз­мож­ный ва­ри­ант обеда.

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Всероссийская проверочная работа математика 4 класс 2017 года. А. А. Мальцев, Д. А. Мальцев. Вариант 10.

38
Задание 3 № 274

Из Лю­бе­рец в Ра­мен­ское можно про­ехать двумя спо­со­ба­ми. Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: на сколь­ко ки­ло­мет­ров один путь ко­ро­че дру­го­го?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

39
Задание 3 № 275

По пра­ви­лам авиа­пе­ре­во­зок, если багаж весит боль­ше 20 кг, то за пе­ре­вес нужно до­пла­тить. Рас­смот­ри ри­су­нок с ба­га­жом ту­ри­ста и от­веть на во­прос: за сколь­ко ки­ло­грам­мов ту­ри­сту придётся до­пла­тить?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Вольфсон Г. И. ВПР. Математика: 4 класс: 25 вариантов. Типовые задания, 2017 год.

40
Задание 3 № 413

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей сдачи по­лу­чит по­ку­па­тель, если даст кас­си­ру 2000 р. для опла­ты четырёх ра­ке­ток для бад­мин­то­на и де­ся­ти во­лан­чи­ков?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: Волкова Е. В. Типовые задания ВПР по математике за курс начальной школы, 2016 год.

41
Задание 3 № 758

Федя хочет по­обе­дать в кафе. Меню по­ка­за­но на ри­сун­ке. Федя вы­брал со­лян­ку, пиццу и зелёный чай и отдал про­дав­цу 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 2018, вариант 9.

42
Задание 3 № 772

Рас­смот­ри ри­су­нок и от­веть на во­прос: сколь­ко руб­лей надо за­пла­тить при по­куп­ке двух ки­ло­грам­мов апель­си­нов и од­но­го ки­ло­грам­ма груш?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 2018, вариант 11.

43
Задание 3 № 866

В магазине продаются бакалейные товары в упаковках. На рисунке показаны цены. Сколько всего рублей надо заплатить за две упаковки гречневой и одну упаковку пшеничной крупы?

 

Запиши решение и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 1.

44
Задание 3 № 880

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три упа­ков­ки фа­со­ли и одну упа­ков­ку го­ро­ха?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 2.

45
Задание 3 № 894

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две упа­ков­ки риса и одну упа­ков­ку ку­ку­руз­ной крупы?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 3.

46
Задание 3 № 908

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три упа­ков­ки пер­ло­вой крупы и одну упа­ков­ку риса?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 4.

47
Задание 3 № 922

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две упа­ков­ки го­ро­ха и одну упа­ков­ку ман­ной крупы?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 5.

48
Задание 3 № 936

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три бу­хан­ки «Дар­ниц­ко­го» и один лаваш?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 6.

49
Задание 3 № 950

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три на­рез­ных ба­то­на и один багет?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 7.

50
Задание 3 № 964

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две араб­ские лепёшки и одну бу­хан­ку «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 8.

51
Задание 3 № 978

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три бу­хан­ки «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба и одну араб­скую лепёшку?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 9.

52
Задание 3 № 992

На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены на хле­бо­бу­лоч­ные из­де­лия в ма­га­зи­не. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две бу­хан­ки «Бо­ро­дин­ско­го» хлеба и одну бу­хан­ку за­вар­но­го хлеба?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 10.

53
Задание 3 № 1006

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три пачки ов­ся­но­го пе­че­нья и одну пачку «Ку­ра­бье»?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 11.

54
Задание 3 № 1020

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две пачки пе­че­нья «Юби­лей­ное» и одну пачку галет?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 12.

55
Задание 3 № 1034

В магазине продаются кондитерские изделия в пачках. На рисунке показаны цены. Сколько всего рублей надо заплатить за три пачки крекеров и одну пачку зефира?

 

Запиши решение и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 13.

56
Задание 3 № 1048

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за две пачки пе­че­нья «Мария» и одну пачку слоёных де­сер­тов?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 14.

57
Задание 3 № 1062

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся кон­ди­тер­ские из­де­лия в пач­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три пачки мин­даль­но­го пе­че­нья и одну пачку галет?

 

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 15.

58
Задание 3 № 1076

Мама с доч­кой при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на ко­ле­со обо­зре­ния: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет на батут на 5 минут. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 16.

59
Задание 3 № 1090

Папа с сыном при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на аме­ри­кан­ские горки: взрос­лый и дет­ский, а также билет на па­ро­во­зик. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 17.

60
Задание 3 № 1104

Папа с доч­кой при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на ка­ру­сель: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет в ком­на­ту смеха. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 18.

61
Задание 3 № 1118

Папа с дочкой пришли в парк с аттракционами и купили два билета в лабиринт: взрослый и детский, а также детский билет на автодром. Цены на билеты показаны на рисунке. Сколько рублей они заплатили за все билеты?

Запиши решение и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 19.

62
Задание 3 № 1132

Папа с сыном при­шли в парк с ат­трак­ци­о­на­ми и ку­пи­ли два би­ле­та на ав­то­дром: взрос­лый и дет­ский, а также дет­ский билет в ком­на­ту смеха. Цены на би­ле­ты по­ка­за­ны на ри­сун­ке. Сколь­ко руб­лей они за­пла­ти­ли за все би­ле­ты?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Источник: ВПР по математике 4 класс 2018 год. Вариант 20.

Пройти тестирование по этим заданиям