Задания
Версия для печати и копирования в MS WordПервый акт спектакля длится 1 ч 20 мин, второй акт длится 1 ч 5 мин. Между первым и вторым актами есть антракт. Спектакль начался в 18 ч 05 мин, а закончился в 20 ч 45 мин. Какова продолжительность антракта?
Ответ: мин.
Решение.
Общая продолжительность спектакля: 1 ч 20 мин + 1 ч 05 мин = 2 ч 25 мин.
Продолжительность спектакля с учётом антракта: 20 ч 45 мин − 18 ч 05 мин = 2 ч 40 мин.
Длительность антракта: 2 ч 40 мин − 2 ч 25 мин = 15 мин.
Ответ: 15 мин.

