Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 8 № 4520
i

В конце ав­гу­ста ро­ди­те­ли ку­пи­ли Ан­дрею 45 тет­ра­дей в ли­ней­ку и 80 тет­ра­дей в клет­ку на весь учеб­ный год. Тет­радь в клет­ку стоит 13 руб­лей. Сколь­ко стоит тет­радь в ли­ней­ку, если за все тет­ра­ди за­пла­ти­ли 1490 руб­лей? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

80 тет­ра­дей в клет­ку стоят 80 умно­жить на 13=1040 руб­лей.

45 тет­ра­дей в ли­ней­ку стоят 1490 минус 1040=450 руб­лей.

Одна тет­радь в ли­ней­ку стоит 450:45=10 руб­лей.

 

Ответ: 10.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния.
ИЛИ При­ве­де­ны не­вер­ные рас­суж­де­ния.
ИЛИ В рас­суж­де­ни­ях и пре­об­ра­зо­ва­ни­ях до­пу­ще­но более одной ариф­ме­ти­че­ской ошиб­ки
0
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ариф­ме­ти­че­ская ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те чего по­лу­чен не­вер­ный ответ 1
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ2
Мак­си­маль­ный балл2
Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 4 класс 2022 год. Ва­ри­ант 8