Задания
Версия для печати и копирования в MS WordВика собирается пойти с подругами в кино. Сеанс начинается в 15 ч 10 мин. Она вышла из дома в 14 ч 30 мин. На сколько минут Вика опоздает к началу сеанса, если дорога от дома до кинотеатра занимает 50 мин.?
Ответ: на мин.
Решение.
Решим задачу по действиям:
1) Найдем, во сколько Вика придёт в кинотеатр:
14 часов 30 минут + 50 минут = 14 часов 80 минут = 15 часов 20 минут;
2) Найдем, на сколько Вика опоздает:
15 часов 20 минут – 15 часов 10 минут = 0 часов 10 минут = 10 минут.
Ответ: на 10 мин.

