Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 8 № 4505
i

В те­че­ние не­де­ли папа ездит на ав­то­мо­би­ле пять раз из дома на ра­бо­ту и об­рат­но и один раз  — из дома на дачу и об­рат­но. Рас­сто­я­ние от дома до ра­бо­ты 15 км, а от дома до дачи 65 км. Сколь­ко ки­ло­мет­ров папа про­едет на ав­то­мо­би­ле за три не­де­ли?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

На ра­бо­ту и об­рат­но за пять дней папа про­едет на ав­то­мо­би­ле  левая круг­лая скоб­ка 15 плюс 15 пра­вая круг­лая скоб­ка умно­жить на 5=150 км.

На дачу и об­рат­но папа про­едет на ав­то­мо­би­ле 65 плюс 65=130 км.

За не­де­лю папа про­едет на ав­то­мо­би­ле 150 плюс 130=280 км.

За три не­де­ли папа про­едет на ав­то­мо­би­ле 280 умно­жить на 3=840 км.

 

Ответ: 840.


-------------
Дублирует задание № 4445.
Спрятать критерии
Критерии проверки:

 

Ука­за­ния к оце­ни­ва­нию
Баллы
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ

2
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ариф­ме­ти­че­ская ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те чего по­лу­чен не­вер­ный ответ

1
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния.

ИЛИ При­ве­де­ны не­вер­ные рас­суж­де­ния.

ИЛИ В рас­суж­де­ни­ях и пре­об­ра­зо­ва­ни­ях до­пу­ще­но более одной ариф­ме­ти­че­ской ошиб­ки

0
Мак­си­маль­ный балл
2
Источники: