Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 11 № 3886
i

Роза на 10 руб. до­ро­же двух тюль­па­нов, но на 230 руб. де­шев­ле четырёх тюль­па­нов. Сколь­ко стоит тюль­пан? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Из усло­вия сле­ду­ет, что 2 тюль­па­на де­шев­ле, чем 4 тюль­па­на на 240 руб. Зна­чит, 2 тюль­па­на стоят 240 руб. Тогда один тюль­пан стоит 120 руб.

 

Ответ: 120 руб.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Ука­за­ния к оце­ни­ва­нию
Баллы
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ

2
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ариф­ме­ти­че­ская ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те чего по­лу­чен не­вер­ный ответ

1
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые пре­об­ра­зо­ва­ния и/или рас­суж­де­ния.
ИЛИ При­ве­де­ны не­вер­ные рас­суж­де­ния.
ИЛИ В рас­суж­де­ни­ях и пре­об­ра­зо­ва­ни­ях до­пу­ще­но более одной ариф­ме­ти­че­ской ошиб­ки
0
Мак­си­маль­ный балл
2
Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 4 класс 2021 год. Ва­ри­ант 13
Алиса Величкевич 07.02.2023 12:11

1. Такое рас­суж­де­ние не яв­ля­ет­ся ре­ше­ни­ем, т. к. нет вы­чис­ле­ний, за­пи­сан­ных по дей­стви­ям!

2. Счи­таю, что за­да­ние не­кор­рект­но для 4 клас­са!

Служба поддержки

1. Не все за­да­ния для чет­вер­то­го клас­са тре­бу­ют вы­чис­ле­ний «по дей­стви­ям».

2. Фор­му­ли­ров­ка кор­рект­на. Это не­слож­ное за­да­ние из про­шед­ших Все­рос­сий­ских про­ве­роч­ных работ, так при­сы­ла­ли и при­шлют в школы.