Задания
Версия для печати и копирования в MS WordВ конце августа родители купили Оле 55 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 11 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 1760 рублей?
Решение.
90 тетрадей в клетку стоят рублей.
55 тетрадей в линейку стоят рублей.
Одна тетрадь в линейку стоит рублей.
Допускается другая последовательность действий и рассуждений, обоснованно приводящая к верному ответу.
Ответ: 14.
----------
Дублирует задание 3683.
-------------
Дублирует задание № 3683.Спрятать критерии

