Задания
Версия для печати и копирования в MS Word

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся ба­ка­лей­ные то­ва­ры в упа­ков­ках. На ри­сун­ке по­ка­за­ны цены. Сколь­ко всего руб­лей надо за­пла­тить за три упа­ков­ки фа­со­ли и одну упа­ков­ку го­ро­ха?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Ре­ше­ние:

 

Три упа­ков­ки фа­со­ли стоят 103 · 3  =  309 (руб­лей).

Сто­и­мость всей по­куп­ки 309 + 53  =  362 (рубля).

 

До­пус­ка­ет­ся дру­гая по­сле­до­ва­тель­ность дей­ствий, по­яс­не­ний, обос­но­ван­но при­во­дя­щих к вер­но­му от­ве­ту.

 

Ответ: 362 руб.

 

----------

Дуб­ли­ру­ет за­да­ние 880.


-------------
Дублирует задание № 880.
Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния или рас­суж­де­ния,

ИЛИ до­пу­ще­но более одной ошиб­ки

0
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те по­лу­чен не­вер­ный ответ1
Про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ2
Мак­си­маль­ный балл2
Источники: