Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 8 № 3329
i

В конце ав­гу­ста ро­ди­те­ли ку­пи­ли Мише тет­ра­ди в ли­ней­ку и тет­ра­ди в клет­ку. Тет­радь в клет­ку стоит 14 руб­лей. Тет­радь в ли­ней­ку стоит 12 руб­лей. За всю по­куп­ку за­пла­ти­ли 1940 руб­лей. Сколь­ко ку­пи­ли тет­ра­дей в ли­ней­ку, если ку­пи­ли 100 тет­ра­дей в клет­ку?

За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

100 тет­ра­дей в клет­ку стоят 100 · 14  =  1400 руб­лей.

Все вме­сте тет­ра­ди в ли­ней­ку стоят 1940 − 1400  =  540 руб­лей.

Ку­пи­ли 540 : 12  =  45 тет­ра­дей в ли­ней­ку.

 

Ответ: 45.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ0
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ошиб­ка, не на­ру­ша­ю­щая общей ло­ги­ки ре­ше­ния, в ре­зуль­та­те по­лу­чен не­вер­ный ответ1
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и/или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, по­лу­чен вер­ный ответ2
Мак­си­маль­ный балл2
Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 4 класс 2021 год. Ва­ри­ант 1