Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д15 C15 № 1528
i

Ан­дрей на­пи­сал со­чи­не­ние «Место, где я живу».

 

Я живу в ска­зоч­ном месте. Парк у нас на­зы­ва­ет­ся «Сказ­ка», и даже пруд около него на­зы­ва­ет­ся Ска­зоч­ным. Пруд дей­стви­тель­но так на­зы­ва­ет­ся, хотя папа го­во­рит, что рань­ше он на­зы­вал­ся Гни­лым. Мне на­зва­ние Ска­зоч­ный пруд нра­вит­ся боль­ше. Ска­зоч­ный пруд на­хо­дит­ся не в парке: между ними улица Пар­ко­вая, ко­то­рую нужно пе­рей­ти, чтобы по­пасть из парка к пруду. Если обой­ти пруд, то там дру­гая улица  — Кир­пич­ная. Так что тут сказ­ка кон­ча­ет­ся. А я живу на улице Га­га­ри­на как раз между пе­рекрёстка­ми с Пар­ко­вой и Кир­пич­ной. В школу я хожу к пе­рекрёстку Кир­пич­ной и Мыт­ной улиц. Мыт­ная тоже боль­шая улица, она пе­ре­се­ка­ет­ся и с Пар­ко­вой тоже, потом ещё с пе­ре­ул­ком, ко­то­рый на­зы­ва­ет­ся Под­ко­ва. Он так на­зы­ва­ет­ся по­то­му, что он изо­гну­тый. Есть ещё один изо­гну­тый пе­ре­улок по­мень­ше. Он на­зы­ва­ет­ся Луч­ной и ведёт от пе­ре­ул­ка Под­ко­ва к улице Га­га­ри­на.

В школу из дома я обыч­но иду по Кир­пич­ной улице. Там не очень кра­си­во, но я обыч­но опаз­ды­ваю, а по Кир­пич­ной до­ро­га до школы ко­ро­че. Зато об­рат­но мы с ре­бя­та­ми идём по Пар­ко­вой. Так не­мно­го даль­ше, но домой я уже не так силь­но спешу. На Пар­ко­вой кра­си­во, и на углу Пар­ко­вой и Под­ко­вы есть киоск с мо­ро­же­ным.

 

Про­чти со­чи­не­ние и рас­смот­ри план. Поль­зу­ясь опи­са­ни­ем, ко­то­рое дал Ан­дрей, над­пи­ши на­зва­ния всех улиц и пе­ре­ул­ков на плане.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Ука­за­ния к оце­ни­ва­нию
Баллы
Верно на­пи­са­ны все на­зва­ния

2
Верно на­пи­са­ны че­ты­ре или пять на­зва­ний

1
Все иные си­ту­а­ции, не преду­смот­рен­ные пра­ви­ла­ми вы­став­ле­ния 2 и 1 балла
0
Мак­си­маль­ный балл
2
Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 4 класс 2019 год. Ва­ри­ант 12