Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ВПР — математика–4
Задания
i

Дима на­пи­сал со­чи­не­ние о тор­го­вом цен­тре около его дома и на­ри­со­вал план тор­го­во­го цен­тра.

Не­да­ле­ко от на­ше­го дома рас­по­ло­жен тор­го­вый центр. Если войти в него с улицы, то сразу слева на­хо­дит­ся тер­ми­нал, папа часто там по­пол­ня­ет счёт моей транс­порт­ной карты школь­ни­ка. Вплот­ную к тер­ми­на­лу рас­по­ло­же­на ап­те­ка. В ней про­да­ют­ся не толь­ко ле­кар­ства, а есть отдел, где можно про­ве­рить зре­ние и за­ка­зать очки. Ба­буш­ка за­ка­зы­ва­ла себе год назад очки и оста­лась очень до­воль­на. Ап­те­ка рас­по­ло­же­на между тер­ми­на­лом и ма­га­зи­ном «Иг­руш­ки». Это мой лю­би­мый ма­га­зин в нашем тор­го­вом цен­тре. Даже если мне ни­че­го не по­ку­па­ют из иг­ру­шек, всё равно очень ин­те­рес­но зайти и по­смот­реть, что но­во­го там по­яви­лось.

Самое боль­шое по­ме­ще­ние в тор­го­вом цен­тре за­ни­ма­ет су­пер­мар­кет. Папа туда не любит хо­дить, го­во­рит, что это скуч­ное за­ня­тие. По­это­му ста­ра­ет­ся найти пред­лог, чтобы остать­ся сна­ру­жи, когда мама идёт в су­пер­мар­кет за про­дук­та­ми. Папа пол­но­стью по­ла­га­ет­ся на мамин вкус, по­это­му часто мама одна по­ку­па­ет там всё не­об­хо­ди­мое, а мы с папой ждём её в кафе, а потом по­мо­га­ем до­не­сти до дома сумки. Если сто­ять лицом ко входу в су­пер­мар­кет, не за­хо­дя в него, то кафе будет спра­ва, а слева  — ма­га­зин «Одеж­да», в ко­то­ром продаётся школь­ная форма.

Рас­смот­ри план тор­го­во­го цен­тра. Поль­зу­ясь опи­са­ни­ем, ко­то­рое дал Дима, от­меть на плане циф­ра­ми шесть объ­ек­тов.

1.  Кафе.

2.  Тер­ми­нал.

3.  Су­пер­мар­кет.

4.  Ап­те­ка.

5.  Ма­га­зин «Одеж­да».

6.  Ма­га­зин «Иг­руш­ки».